Мотоциклист тормозит с постоянным ускорением 1 м/с^2. Мимо поста ДПС он проезжает со скоростью 36 км/ч. На каком расстоянии от поста он находился 10 с назад? Какой была его начальная скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:47
    0
    -a = (V-V₀) / t

    V₀=V+at

    V₀=10+10=20 м/с

    S=20*10-10²/2=200-50=150 м