Определить плотность кислорода при давлении 1.2*10^5 Па, если средняя квадратичная скорость его молекул равна 1.4*10^3 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:26
    0
    P = (mNV^2) / 3 = (qV^2) / 3 q=3p/V^2=3*1.2*10^5 / (1.4*10^3) ^2=3.6*10^5 / (1.96*10^6) = 0.36 кг/м^3