тело массой 5 т поднимается с ускорением 4 м/с2. определить работу силы тяги за первые 5 секунд движения

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:02
    0
    Fт - mg = ma

    Fт = ma + mg

    Fт = 5000 х 4 + 5000 х 10 = 70000 Н = 70 кН

    S = (at^2) / 2

    S = (4 x 5^2) / 2 = 50 метров

    A = Fт x S

    A = 70000 х 50 = 3500000 Дж = 3500 кДж