газовая смесь содержит кислород объемом 2,24 л и оксид серы (4) объемом 3,36 л определите массу смеси

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:41
    0
    n (O2) = 2.24/22.4=0.1 моль

    n (SO2) = 3.36/22.4=0.15 моль

    m (смеси) = 0,1 х32+0,15 х64=12,8 (г)