Автомобиль объехал вокруг озера, диаметр которого 10 м, и вернулся в начальную точку. определите путь и перемещение автомобиля за все время его двидения.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:25
    0
    Путь - это длина окружности (озера) L=п*D=3.14*10 = 31.4 м

    перемещение S = 0

    начальная точка совпадает с конечной - вектор перемещения = 0