Напряжения на концах проводника 0,15 кВ, а сила тока в нем 0,1 А. Какова сопротивление проводника?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:10
    0
    Если решать по закону Ома то:

    U-напряжение, I-сила тока, R-сопротивление

    I=U/R из этого R=U / I

    R=0.15/0.1 = 1.5 Ом
  2. 10 февраля, 03:02
    0
    I=u/R

    где i - сила тока

    u - напряжение

    R - сопротивление

    получим:

    0,1=0,15*10^3/R

    R=150/0,1=1500 Ом

    не забываем что у нас U дано в КилоВольтах

    именно поэтому я умножил 0,15*10^3