найти напряженность поля заряда 36 нКл в точках удаленных от заряда на 9 и 18 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:39
    0
    E=kq / (r^2), где k=9*10^9;

    E1=9*10^9*36*10^ (-9) / (0,09) ^2=40000 (В/м) = 40 кВ/м

    E2=9*10^9*36*10^ (-9) / (0,18) ^2=10000 (В/м) = 10 кВ/м