1) Масса яблока 40 грамм. определить с какой силой оно притягивается землей.

2) Тело массой 500 грамм движется с ускорением 2 м/с^2. какая сила действует на тело.

3) Девочка купила 1 литр подсолнечного масла. определить ес этого масла. плотность масла 930 кг/м^3.

4) Камень массой 3 кг падает в воздухе с ускорением 8 м/с^2. найдите силу сопротивления воздуха.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:03
    0
    1) F=mg=0.40*10 = 0.4 Н

    2) F=ma=0.5*2=1 Н

    3) m=P*V = 930*0.001 = 0.93 кг

    4) F1=ma=30H

    F2 = ma2=24H

    F1-F2 = 6H