электроемкость двух параллельно соединенных конденсаторов равна 5,0 нФ, а последовательно соединенных-1,2 нФ. определите емкости входящих в соединения кондесаторов

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:52
    0
    с1+с2=5

    1/с1+1/с2=1/1,2

    (с1+с2) / с1 с2=1/1,2

    с1*с2=6

    с1+с2=5

    с1=3 нФ с2=2 нФ