Помогите с физикой! ЭДС сети 100 В, r = 0.1 Ом, R1 = 20 ОМ, R2 = 40 ОМ. Резисторы соеденены последовательно. Найти P1 и P2.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:27
    0
    I₀=I₁=I₂ (при последовательном соединении).

    I=ЭДС / (R₁+R₂+r) = 100 / (20+40+0,1) = 100/60,1=1,66389351 A

    ЭДС=U

    U₀=U₁+U₂ При последовательном соединении.

    U₁=I₁R₁=1,6*20=33,5 В

    U₂=I₂R₂=40*1,6=66,5 B

    U₀=100 B из условия.

    P₁=I₁U₁=1,6*33,5=55,7 Вт

    P₂=I₂U₂=110,6 Вт