при увеличении длины волны в 2 раза скорость распространения звуковой волны в воздухе

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:29
    0
    Длинна_волны = скорость_распространения / частоту

    скорость распространения звука в воздузе 330 м/c

    длина_волны_60 Гц = 330/60 = 5.5 м

    длина_волны_70 Гц = 330/70 = 4.714 м

    длина_волны_80 Гц = 330/80 = 4.125 м

    дляна волны звука в других средах (рельса, струна, камень, ...) будет отличаться.