Определите работу силы тяжести над свободно падающим камнем массой M=1 кг за промежуток времени. в течении которого скорость камня изменялась от Uначальная=0 а Uконечная=30 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:21
    0
    работа силы тяжести (при падение в нижней точке энергия камня полность переходит в кинетическую) = >> А=мv^2/2=1*900/2=450 дж