импульс тела (p) равен 4,5 кг*м/с, а кинетическая энергия (Ek) - 9 Дж. найдите массу (m) и скорость тела (V).

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:53
    0
    Eк = mv²/2

    p = mv

    Eк = pv/2

    pv = 2Eк

    v = 2Eк/p

    v = 2*9/4.5 = 4 м/c

    m = 2Eк/v² = 18 / 16 = 1.125 кг