Математический маятник имеет массу 1 кг и длину нити 20 см. Когда нить образует угол в 60 градусов, скорость груза маятника ровна 1 м/с. Какова в этот момент сила натяжения нити?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:53
    0
    F=T

    F=F1+F2

    F1=mgcos60

    F2=m*u^2/l (l длина нити)

    T=mgcos60 + m*u^2/l=5+5=10 Н