Тело массой 60 кг движется под действием двух сил: первая величиной 60 Н противоположна перемещению, а вторая величиной 150 Н направлена под углом 60° к перемещению. Ускорение этого тела

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:08
    0
    a = (F2-F1) / m

    a = (150*cos60 - 60) / 60 = (75-60) / 60 = 15/60 = 0,25 м/с^2