Нейтронная звезда каждую минутут совершает 300 оборотов вокруг своей оси. Определите период и частоту его вращения.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:08
    0
    V=N/t (где v - частота, N - кол-во оборотов, t - время)

    Найдём частоту, т. к. нам известно, что за 60 секунд он совершает 300 оборотов, то v=300/60=5 Гц.

    А период находится по формуле: v=1/T. - >

    5=1/T

    T=0.2 с

    Ответ: T=0,2 с, v=5 Гц.