Стартовав (V0=0), автомобиль первую половину пути двигался с постоянным ускорением. На второй половине пути, достигнув скорости 18 м/c, автомобиль стал двигаться равномерно. Определите среднюю скорость его движения на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:10
    0
    V1 = 18/2 = 9 м/с (скорость на первой половине)

    V2 = 18 м/с (скорость на второй половине)

    Vср = (V1+V2) / 2 = (9+18) / 2 = 13,5 м/с

    Ответ: 13,5 м/с