Чему равна масса льда, взятого при температуре - 10°С, если на его нагревание до температуры плавления было затрачено количество теплоты 4200 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:00
    0
    Q = c m (t2 - t1)

    m = Q / c (t2-t1)

    m = 4200 / 2100*10 = 0,2 кг