Какова масса сплошного латунного шара, если динамометр, к крючку которого он подвешен, показывает 49 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:00
    0
    поскольку в данном случае шар растянул пружину динамометра на 49 Н, то 49 Н - это его вес. Вес расчитывается по формуле:

    P = mg

    m = P/g = 49/9.8 = 5 кг