К крючку динамометра подвешен другой динамометр, а к нему, в свою очередь, подвешен груз массой 100 г. Определите разницу показаний динамометров, учитывая, что масса тела второго динамометра равна 20 г.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:13
    0
    Второй динамометр покажет массу только груза = 100 гр,

    А первый массу груза плюс массу второго динамометра = 100+20=120 гр.

    Разница в показаниях равна 120-100=20 гр.