Мощность, отдаваемая громкоговорителю с сопротивлением 6 Ом, равна 10 Вт. Какой силы ток течет в громкоговорителе?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 04:57
    0
    P=I^2*R

    I=sqrt (P/R) = 1.3A
  2. 7 января, 07:32
    0
    P=I²*R

    I²=P/R

    I=√P/R=√10/6≈1.3