Какая сила действует на заряд12 нКл, помещенный в точку, в которой напряжённость электрическогополя равна 2 кВ/м?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:43
    0
    Сила, действующая на заряд в электростатичесокм поле

    F=q*E

    F=12*10^ (-9) Кл*2*10^3 В/м=2,4*10^ (-5) Н