Самолет летит прямолинейно и равномерно со скоростью 900 км/ч. Чему равно сопротивление воздуха, если мощность мотора равна 1 мВТ?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:32
    -1
    N = F s

    F = N / s

    F = 0,001 Вт / 250 м./с = 4 * 10^ - 6 H

    900 км/ч = 900000 м / 3600 с = 250 м/с