В 150 см3 воды температурой 35 градусов влили 50 см3 воды при 19 градусах. Какова получилась температура смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:03
    0
    Поскольку смешиваются две порции одного и того же вещества, то средняя температура вычисляется по формуле средней арифметической взвешенной и равна (150 * 35 + 50 * 19) / (150 + 50) = 6200 / 200 = 31°C