На какую высоту можно было бы поднять гирю массой 1 кг за счет той энергии, которая выделится при охлаждении 250 мл воды от 100 до 0 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:41
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4200*0.25*100=105 кДж

    Q=A=FS

    S=Q/F=105*10^3/1*10=10500 м=10,5 км

    0_о