Скорость автомобиля за 4 с возрастает на 8 м/с. Его начальная скорость 3 м/с. Напишите уравнения движения.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:19
    0
    V=Vo+at - общий вид уравнения зависимости скорости от времени.

    Vo=3 м/с

    Найдём ускорение: а = ΔV/Δt, a=8/4=2 м/с²

    V=3+2t