Полый шарик массой m = 0.4 г с зарядом q=8 нКл движется в горизонтальном однородном электрическом поле, напряженность которого Е=500 кВ/м какой угол альфа образует с вертикалью траектория шарика, если его начальная скорость равна 0?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:18
    0
    tg alfa=Fэ / Fт = Eq/mg=500 000*8*10^-9/10*4*10^-4 = 1

    alfa = 45 градусов