Изо льда массой 500 г и температурой - 20 градусов получают 200 гр воды с температурой 0 градусов. Сколько это требует теплоты?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:46
    0
    Вот

    Q=c*m * (t-t) + λ*m

    Q=2100*0.5*20+340000*0.5=170021000 Дж

    а 200 г Воды никак не получилось бы