Изо льда массе 500 г и температуре - 20 получают 200 г воды с температурой 0 Cколько это требует теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:34
    0
    Q=с (удельная теплоемкость) * m * (t2-t1)

    Q=с (льда) * 0,2 * (0 - (-20) = 2100*0,2*20=8400 дж