из 3 кг льда с температурой 0 градусов получают воду с темпиратурой 50 градусов. сколько это требует теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:23
    0
    Q1+Q2=Q

    Q1=лямда*m

    Q2=с*m * (tкон.-tнач.)

    Q2=2000*3 * (50-0)

    Q2=300000 Дж

    Q1=340000*3=1020000 Дж

    Q=300000+1020000 Дж=1320000 Дж

    Вроде так.