Мопед Рига-16 весит 490 Н. Какова его масса?

Изобразите вес тела на чертеже в выбранном масштабе.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:06
    0
    1) m=F/g=490 H / 10 Н/кг=49 кг

    выбери масштаб 1:10 и изобрази линию длиной в 4,9 см