при напряжении на концах проводника 6 В. по проводнику идет 0,25 А. сопротивление этого проводника равно ...

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:23
    0
    Сопротивление = напряжение / силу тока = 6/0,25=24 Ом

    R=U/I=6/0,25=24 Ом