Один брусок имеет размер 2 Х5 Х10 см, а соответствующий размер другого бруска в 10 раз больше (0,2 Х0,5 Х1 м). вычислите, чему будут равны архимедовы силы, действующие на эти бруски при полном погружении их в пресную воду, в керосин

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:01
    0
    Fа = ρ gv

    для пресной воды:Fа=1000*9,8 * (0,2 Х0,5 Х1) = 980 (Н)

    для керосина: Fа=800*9,8 * (0,2 Х0,5 Х1) = 784 (Н)

    второй брусок:

    для пресной воды:Fа=1000*9,8 * (0,02 Х0,05 Х0,1) = 0,98 (Н)

    для керосина: Fа=800*9,8 * (0,02 Х0,05 Х0,1) = 0,784 (Н)