Автомобиль массой 5 т движется со скоростью 36 км/ч. Определите силу трения шин автомобиля о поверхность дороги, если тормозной путь равен 10 м

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:40
    +2
    СИ:

    m=5000 кг

    v=10 м/c

    Ускорение:

    a=v²/2*S=10² / (2*10) = 5 м/с²

    Сила трения:

    F (тр) = ma=5000*5=25 кН