Автомобиль движется по горизонтальной асфальтированной дороге со скоростью 108 км/ч. Определите его тормозной путь. Коэффициент трения шин о дорогу равен 0.4

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:27
    0
    V=at

    S=at^2/2

    S=V^2/2a

    ma=kmg

    a=kg

    V^2/2S=kg

    S=V^2/2kg=900/2*0,4*9,81=114 м/с

    2-способ.

    v^2/2=kgs

    s=v^2/2kg=114 м.