Средний тормозной путь автомобиля при движении со скоростью 36 км/ч на горизонтальной асфальтированной дороге составляет 10 м. определите коэффициент трения скольжения колёс автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:45
    0
    S=V^2/2*a При торможении действует только сила трения и ускорение a=k*m*g/m=k*g

    S=V^2/2*k*g

    k=V^2/2*S*g=100/2*10*10=0,5