Какой объем пресной воды взяли с собой моряки, если после погрузки всех бочек масса судна увеличилась на 6 т? Плотность воды 1000 кг/м³. Массу бочек не учитывать

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:13
    0
    m = V * p,

    где р - плотность вещества, m - масса, а V, соответственно, объем.

    Выражаем объем:

    V = m/p

    Если масса судна увеличилась на 6 т, то логично предположить, что 6 т - это масса погруженных бочек.

    6 т = 6000 кг

    V = 6000 / 1000 = 6 м^3