1) Какое количество теплоты необходимо отобрать у 5 кг воды, имеющей температуру 10°С, чтобы превратить ее в лед при 0°С? Ответ округлите до сотых.

2) Через проводник течет ток 5 А в течение 10 мин, и при этом выделяется 6000 Дж тепла. Каково сопротивление проводника?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:10
    0
    2) Q = I^2 * R*t

    t=10 мин = 600 с

    R = Q / I^2 t

    R = 6000 / 25*600=0,4 Ом