Через проводник течет ток 6 А в течение 12 мин, и при этом выделяется количество теплоты 4000 Дж. Каково сопротивление проводника?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:28
    0
    R = U / I

    U - напряжение

    I - сила тока (6 А)

    U = P / I

    P - мощность

    I = 6 A

    P = A / t

    A - работа (4000 Дж)

    t - время (12 мин = 720 с)

    P = 4000 / 720 = 5,55 Вт

    U = 5,55 / 6 = 0,925 B

    R = U / I = 0,925 / 6 = 0,15416 Ом