Найти давление 1 литра неона если его масса 45 т а температура 0 градусов по цельсию

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:04
    0
    pV=nRT

    p=nRT/V

    p=mRT / (VM)

    p=45000000*0.0821*273 / (1*20) = 50422925 атм

    массу перевел в граммы, температуру в кельвины, ответ слишком большой получился