При напряжении 220 В на зажимах резистора сила тока=0.1 А. Какое напряжение подано на резистор, если сила тока стала = 0.05 А?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:41
    0
    По закону Ома i=u/R=> R=u/i, R=2200 Ом, если сила тока изменилась то новое напряжение = 2200*0.05 = 110 В.