1. при напряжении 220 В на зажимах резистора сила тока равна 0,1 А. Какое напряжение подано на резистор, если сила тока в нем стала равной 0,005 А?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:48
    0
    По закону Ома рассчитаем сопротивление на резисторе в 1 случае R=U/I, т. е R=220/0.1=2200 Ом. Для случая 2 найдем напряжение по тому же принципу из закона ома

    U=IR т. е 2200*0.005=11 В

    Ответ 11 В