определить площадь ноги, вычислить давления производится при ходьбе и стоя на месте.

поставила ногу на бумагу в клеточку, получилось 510 полных клеточек и 14 неполных.

вместе 514, нужно разделить это на 1 / 4. получим площадь. в квадратных сантиметрах, перевести в си, в квадратные метры.

m=45 кг.

P=F/S

F=mg

ответы в паскалях, а потом и в кило паскалях.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:37
    0
    Площадь ноги S = 128,5 см^2 = 0,01285 м^2.

    При ходьбе масса распределяется по площади одной ноги, значит, p = (m * g) / S. p = 35019 Па = 35 кПа.

    Стоя масса распределяется по площади двух ног, значит, p = (m * g) / (2 * S). p = 17509,5 Па = 17,5 кПа.