Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 200 г от 20 градусов цельсия до 50 градусов цельсия. задача)

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:29
    0
    Q=C*m*t

    дельта t=t1-t2=50-20=30

    m=200 г=0,2 кг

    Qв=4200 дж/кг*1 гр

    Q=4200*0,2*30=25200=25,2 Кдж