Найдите значение ЭДС индукции в проволочной рамке при равномерном уменьшении магнитного потока на 6 мВб за 0,05 с.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:13
    +1
    Ф=6*10^-3 Вб

    t=0.05c

    E-?

    Решение:

    Е=Ф/t=6*10^-3/0.05c = 120 мВ