Тело, начав двигаться равноускоренно из состояния покоя, за 6 с прошло 450 м. Найти время, за которое тело преодолеет последние 150 м.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:52
    0
    Найдём ускорение тела:

    a=2*S/t²=2*450/6²=25 м/с²

    Время:

    t=√ (2*S/a) = √ (2*150/25) ≈3,5 c