Какой длины надо взять нихромовый проводник диаметром 1.2 мм для электрической печи что бы при включении её в сеть напряжением 220 В сила тока была 5 А

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:47
    0
    Сопротивление R=U/I=220 В/5 А = 44 Ом

    Удельное сопротивление нихрома r=1.0:1.2 Ом·мм2/м

    Площадь сечения проводника S=3.14 * (d/2) ^2=3.14 * (1.2/2) ^2=1,1304 мм^2

    Длина проводника L=S*R/r=1.1304*44/1.2=41.448 м