какое количество теплоты необходимо для нагревания 2 кг алюминия на 50 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:24
    0
    По таблице, находим теплоемкость алюминия с=880 Дж / (кг*град)

    c = Q/m * дельта t

    Q=c*m * дельта t

    Q=880 Дж / (кг*град) * 2 кг*50 град=88000 дж