Какое количество теплоты получил или отдал газ, совершив работу 170 Дж, если его внутренняя энергия уменьшилась на 90 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:03
    0
    U=Q+A'=Q-A

    Q=U+A

    Q=-90 Дж+170 Дж=80 Дж