тело движется 10 м со скоростью 2 м/с и ещё 2 с с ускорением 1 м/с. Какой путь пройдёт тело?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:40
    0
    тело движется So=10 м со скоростью 2 м/с - скорость постоянная

    S = So+vo*t + at^2/2 = 10 + 2*2 + 1*2^2/2 = 16 м